День Профилактики

10 октября 2023 г.

20 сентября 2023г в школе прошел день «Профилактики». Инспектором ГИБДД   МО МВД России «Ирбитский» Бердюгиной Т.И проведена беседа с учащимися 1-4 классов по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Федеральный судья Ирбитского районного суда Прыткова Н.Н. познакомила учащихся 9-11 классов «Об уголовной ответственности несовершеннолетних», так же по этой теме провел беседу с учащимися 5-8 классов юрисконсульт ГАУСО «Ирбитский ЦСПСиД» Игнатьев А.В. Начальник ОАПиД ОНДиПР МО г.Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР УНД и ПР ГУ МЧС России по СО Орлов А.С. познакомил ребят 1- 4 классов с темой по «Профилактике пожарной безопасности. Предотвращении детской шалости с огнем». Так же для ребят 7-11 классов волонтеры клиники дружественной к молодежи «Пульс» Прилукова Ксения и Плехова Полина провели беседу по теме «Профилактика ПАВ (табакокурение, пивной алкоголизм). Андриановой М.С специалистом по работе с молодежью МКУ «Физкультурно-молодежный центр» для учащихся 7-8 классов доведена информация о летней молодежной бирже труда. В беседе специалистами освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснили, чем опасны, при переходе через дорогу.  «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей.