Акция «Письмо пешеходу»

20 февраля 2024 г.

Отряд юных инспекторов дорожного движения 20 февраля вышли на улицу села Черновского с акцией «Письмо пешеходу».  Учащиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие в обращении к пешеходам как младшего населения, так и старшего поколения через письма. В них звучат призывы к соблюдению правил дорожного движения, особенно в зимнее время, в период прогулок в темное время суток, при передвижении в заснеженную погоду, при гололедице. Каждое письмо было уникальным тем, что дети писали его с особой душевностью и чистотой, проникновенностью и непосредственностью! Письма не были размножены, поэтому каждый пешеход получил единственный своего рода «экземпляр» письма. Возвращаясь назад после такой интересной насыщенной социальной деятельности в наш школьный дом, мы вновь встречали некоторых пешеходов, с которыми ЮИДовцы коммуникабельно общались. Отрадно было слышать факт обмена письмами между жителями: «Пока гуляла на улице, уже прочитала письмо! Спасибо. Буду более внимательна и аккуратна! Мы уже обменялись письмами с односельчанами! J»  – говорит одна женщина. Мы надеемся, что наше общее дело сократит нарушения среди взрослого населения, своими поступками и соблюдением правил движения  покажут пример культурного поведения на дороге, ведь школьники учатся прежде всего тому, что наблюдают! Все участники данной акции получили заряд энергии, позитива и хорошего настроения! Строго обещали друг другу становиться образцом культурного пешехода».

Преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель отряда ЮИДД

М.А. Большедворова