29 июля 2022 г.

В соответствии с Законом Свердловской области от 16 июля 2009 г. N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому здоровью», постановлением администрации  Ирбитского МО

№ 575-ПА от 27.08.2021 года «Об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» места неорганизованного отдыха на открытых водоемах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) внесены в перечень мест на территории Ирбитского муниципального образования, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ст.39-2 «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда» Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» № 52-ОЗ от 14.06.2005 и влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.