17 мая 2019 г.

Ежегодно в Ирбитском МО проходят сборы одаренных детей в области информатики. В этом году сборы прошли 17 мая в МАОУ Черновской СОШ. Обучающиеся с 1 по 11 класс 9 школ Ирбитского района приняли участие в соревнованиях по компьютерной графике, программированию и робототехнике.

В конкурсе компьютерной графики «Сказы Бажова» приняли участие 8 учеников с 7 по 11 класс, Большедворова София ученица 9 класса стала победителем в этом конкурсе. В олимпиаде по программированию в среде КуМир приняли участие 6 юношей из 9 и 11 классов.

Соревнования по робототехнике проходили в трех номинациях. Ребята, занимающиеся в детском объединении «Робототехника», выступили в роли тренера. Команды состояли из двух человек, тренера и новичка. Для самых маленьких со 2 по 4 класс прошли соревнования  «ПервоРобот LEGO WeDo». Младшие школьники собрали модель робота по предложенной схеме и представляли ее. Победителем стал Захаров Прохор ученик 2а класса.  Учащиеся с 3 по 7 класс приняли участие в соревнованиях «Сумо». Третьяков Савелий учащийся 4 класса стал победителем.Для старших ребят с 5 по 9 класс прошли соревнования «Траектория». Победительницей стала Ягодина Кристина ученица 5 класса.

Надеемся, что все участники конкурсов и соревнований приобрели ценный жизненный опыт и новых друзей.