Источник: https://chernovschool.nubex.ru/letopis/dont_you_dare_to_forget_teachers/6967/

Попова

Нелина Николаевна

Попова Нелина Николаевна родилась 28 июня 1949 года в деревне Большедворова Ирбитского района в семье колхозников Николая Федоровича и Екатерины Аристарховны Большедворовых.

С детства Нелина Николаевна мечтала работать в школе, как ее первая учительница Осинцева Валентина Андреевна.

По окончании 8 класса Нелина Николаевна поступила в Красноуфимское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов». Во время учебы Нелина Николаевна была избрана секретарем комсомольской организации педучилища, поэтому по окончании педучилища в 1968 году осталась работать там.

В 1969 году Нелина Николаевна приехала работать в свою родную Черновскую школу. Вышла замуж, обзавелась семьей.

В 1981 году Нелина Николаевна заочно закончила математический факультет Свердловского государственного педагогического института. Нелина Николаевна работала организатором внеклассной работы, воспитателем группы продленного дня, когда при школе был интернат – воспитателем в интернате, более тридцати лет – учителем математики и классным руководителем.

За эти годы было много чего интересного: зимой ходили на лыжах, летом совершали пешие походы по местным окрестностям, ездили на малую родину героя-разведчика Н.И. Кузнецова в г. Талица, Кунгурскую пещеру, музей зодчества в Синячихе…

Более 45 лет Нелина Николаевна отдала своей родной школе. За свой труд Попова Нелина Николаевна имеет благодарственные письма и грамоты.

Попова Нелина Николаевна – это не только учитель, это добрый, отзывчивый человек, который всегда откликается на просьбу о помощи, поддержит в трудную минуту.

У Нелины Николаевны большая дружная семья, она многодетная мать, а сегодня еще и бабушка.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Ирбитского муниципального образования Черновская средняя общеобразовательная школа

Свердловская область, Ирбитский район, село Черновское, ул. 60 лет Октября, 18