Источник: https://chernovschool.nubex.ru/roditelyam/9639/

Приём заявлений на предоставление путевок в лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ Черновской СОШ в каникулярный период с 3.06.2024 по 23.06.2024 года осуществляется с 1.02.2024г.

Предоставление путевок осуществляется по следующим возрастным категориям:

- в лагерь с дневным пребыванием детей - детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно;

Размер оплаты родителями (законными представителями) стоимости одной путевки в каникулярный период с 3.06.2024 по 23.06.2024 года составляет:

20% стоимости путевки, то есть 806,80 рублей.

Льготные путевки (за счет средств областного и местного бюджетов) в лагеря с дневным пребыванием детей являющиеся бесплатными для родителей (законных представителей), предоставляются следующим категориям детей:

- ребенок, оставшийся без попечения родителей;

- ребенок, вернувшийся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

- ребенок из многодетной семьи;

- ребенок, безработных родителей;

- ребенок, проживающий в малообеспеченной семье;

- ребенок лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики;

- ребенок граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лица без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке;

- ребенок граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

заявление на предоставление муниципальной услуги, согласие на обработку персональных данных.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя ребёнка): паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт иностранного гражданина, либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, (для паспорта: копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации).

Если заявление (пакет документов) передаёт доверенное лицо, то прилагается еще паспорт и копия доверенного лица;

2) в случае отсутствия регистрации в муниципальном образовании – документ, подтверждающий место жительства в Ирбитском муниципальном образовании (договор найма жилья, свидетельство временной регистрации ребенка - копии);

3) свидетельство о рождении ребёнка (до 14 лет) (копия) / паспорт (с 14 лет) (копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации);

4) в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка
и в паспорте заявителя прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы - копии);

5) документ, подтверждающий место регистрации ребенка и (или) справка с места учебы ребёнка, в том числе для будущих первоклассников;

6) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства)/передаче ребенка на воспитание в приёмную семью.

Документы, подтверждающие право на внеочередное / первоочередное получение путевки для ребенка в организации отдыха

- Документы, подтверждающие право на бесплатное получение путевки для ребенка:

-для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – решение органа опеки и попечительства (копия и оригинал);

-для детей из многодетных семей – удостоверение многодетной семьи (копия и оригинал);

-для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа – справка установленной формы (оригинал);

-для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области единственного или обоих родителей (законных представителей) (оригинал);

-для детей, проживающих в малоимущих семьях - справка из территориальных органов социальной политики, подтверждающая доход малообеспеченной семьи, с учетом видов доходов семьи.

Приём заявлений на предоставление путевок в лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется: В МАОУ Черновской СОШ, обращаться к Быковой Е.А.

При заочном обращении (в электронной форме) регистрация происходит автоматически путем ввода данных заявителем на Портале или сайте ведомственной системы. В целях предоставления муниципальной услуги в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://66.gosuslugi.ru/pgu/) заявителю необходимо создать учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

Информацию о порядке регистрации учетной записи, центрах обслуживания пользователей можно получить на сайте www.gosuslugi.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Ирбитского муниципального образования Черновская средняя общеобразовательная школа

Свердловская область, Ирбитский район, село Черновское, ул. 60 лет Октября, 18