Приём заявлений на предоставление путевок в лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ Черновской СОШ в каникулярный период с 3.06.2024 по 23.06.2024 года осуществляется с 1.02.2024г.

Предоставление путевок осуществляется по следующим возрастным категориям:

- в лагерь с дневным пребыванием детей - детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно;

Размер оплаты родителями (законными представителями) стоимости одной путевки в каникулярный период с 3.06.2024 по 23.06.2024 года составляет:

20% стоимости путевки, то есть 806,80 рублей.

Льготные путевки (за счет средств областного и местного бюджетов) в лагеря с дневным пребыванием детей являющиеся бесплатными для родителей (законных представителей), предоставляются следующим категориям детей:

- ребенок, оставшийся без попечения родителей;

- ребенок, вернувшийся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

- ребенок из многодетной семьи;

- ребенок, безработных родителей;

- ребенок, проживающий в малообеспеченной семье;

- ребенок лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики;

- ребенок граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лица без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной республики и Луганской народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке;

- ребенок граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

заявление на предоставление муниципальной услуги, согласие на обработку персональных данных.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя ребёнка): паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт иностранного гражданина, либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, (для паспорта: копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации).

Если заявление (пакет документов) передаёт доверенное лицо, то прилагается еще паспорт и копия доверенного лица;

2) в случае отсутствия регистрации в муниципальном образовании – документ, подтверждающий место жительства в Ирбитском муниципальном образовании (договор найма жилья, свидетельство временной регистрации ребенка - копии);

3) свидетельство о рождении ребёнка (до 14 лет) (копия) / паспорт (с 14 лет) (копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации);

4) в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка
и в паспорте заявителя прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы - копии);

5) документ, подтверждающий место регистрации ребенка и (или) справка с места учебы ребёнка, в том числе для будущих первоклассников;

6) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства)/передаче ребенка на воспитание в приёмную семью.

Документы, подтверждающие право на внеочередное / первоочередное получение путевки для ребенка в организации отдыха

- Документы, подтверждающие право на бесплатное получение путевки для ребенка:

-для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – решение органа опеки и попечительства (копия и оригинал);

-для детей из многодетных семей – удостоверение многодетной семьи (копия и оригинал);

-для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа – справка установленной формы (оригинал);

-для детей безработных родителей - справка о постановке на учет в территориальных Центрах занятости Свердловской области единственного или обоих родителей (законных представителей) (оригинал);

-для детей, проживающих в малоимущих семьях - справка из территориальных органов социальной политики, подтверждающая доход малообеспеченной семьи, с учетом видов доходов семьи.

Приём заявлений на предоставление путевок в лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется: В МАОУ Черновской СОШ, обращаться к Быковой Е.А.

При заочном обращении (в электронной форме) регистрация происходит автоматически путем ввода данных заявителем на Портале или сайте ведомственной системы. В целях предоставления муниципальной услуги в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://66.gosuslugi.ru/pgu/) заявителю необходимо создать учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

Информацию о порядке регистрации учетной записи, центрах обслуживания пользователей можно получить на сайте www.gosuslugi.ru.