Необходимость использования ремней безопасности

29 мая 2020 г.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» от 27.05.2020г. № 11832, 26.05.2020 года в 21 час 00 мин на 77 км автодороги Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда Ирбитского района, на нерегулируемом перекрестке гражданин управлял автомобилем Лада-219060, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю ИЖ-2126-030 и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажир автомобиля ИЖ-2126-030 несовершеннолетняя, доставлена в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ», где поставлен диагноз: ушибленная рана в/ч головы, СГМ. не госпитализирована.

Как поясняет пострадавшая, что вместе со своей подругой и ее молодым человеком поехали прокатиться. Молодой человек был за рулем, подруга находилась на переднем пассажирском сидении, а пострадавшая на заднем пассажирском сидении справа. ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ ШТАТНЫМИ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Несовершеннолетняя находилась в автомобиле не виновника ДТП.

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ – это необходимое средство защиты водителя и всех пассажиров в автомобиле. По правилам дорожного движения все люди, находящиеся в машине, до момента пуска двигателя должны пристегнуться.

Многие согласятся с тем, что главное в жизни – ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. БЕЗОПАСНОСТЬ – это состояние, исключающее проявление любых внешних факторов, которые способны причинить человеку какой-либо вред.

Наверх