Оборудованные учебные кабинеты

13 Комбинированная мастерская 1
14 Спортзал 1
15 Кабинет начальных классов 7

Объекты для проведения практических занятий

Практические  занятия проводятся в кабинетах физики, химии, биологии, в кабинете технологии для девочек, комбинированной мастерской, в кабинете цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Библиотеки

В школе имеется библиотека, площадь кв.м., с читальным залом на 12 посадочных мест. Для обеспечения информационной поддержки образовательной деятельности обучающихся и педагогов библиотека оснащена компьютером.  Библиотечный фонд МАОУ Черновской СОШ составляет 15136 экземпляров: из них учебников – 5163 экземпляра, художественной литературы - 9012 экземпляров.

1. Спортивный зал (148 кв. м)
  2. Яма для прыжков в длину
  3. Беговые дорожки
  4. Волейбольная площадка
  5. Футбольное поле

Условия питания обучающихся

Питание осуществляется в школьной столовой, рассчитанной на 80 посадочных мест, оснащенной технологическим оборудованием.

Примерное десятидневное меню разработано с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12 и более лет).
Все учащиеся обеспечены горячим одноразовым питанием. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое питание (завтрак, обед).

Расписание занятий предусматривает 30-минутный перерыв для питания обучающихся.

Условия охраны здоровья обучающихся

Основными задачами охраны здоровья обучающихся являются оказание первичной медико-санитарной помощи, организация профилактической работы, контроль за организацией питания. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по договору с ГБУЗ  СО «Ирбитская центральная городская больница». В МАОУ Черновской СОШ имеется лицензированный медицинский кабинет. В течение учебного года с детьми проводится просветительская работа (беседа о гигиенических навыках, о половом развитии, о вреде курения, алкоголизма, наркомании, о профилактике инфекционных болезней и т.д.), профилактика несчастных случаев.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в школе имеется автоматическая пожарная сигнализация с прибором для вывода сигнала на центральный пульт  г. Ирбита в  60-ую пожарную  часть. Во всех кабинетах повышенной опасности имеются огнетушители и аптечки для оказания первой медицинской помощи, информационные стенды в вестибюлях школы по профилактике ПДД, противопожарной безопасности, информационные табло (указатель выхода), необходимые таблички и указатели,  звуковая информация для сигнализации об опасности. Здание  оснащено "тревожной" кнопкой, сигнал поступает на пульт в Ирбитское ОВО - филиал  ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области».

В 2020/2021 учебном году школа обеспечивает реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия включают в себя:

• проведение генеральной уборки перед открытием школы;
  • организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;
  • усиление дезинфекционного режима:
  • проведение уборок с использованием дезинфекционных средств,
  • наличие антисептических средств для обработки рук на входе в здание школы, школьный автобус, столовой и туалетных комнатах,
  • использование приборов для обеззараживания воздуха в учебных кабинетах, столовой и других помещениях школы, в автобусах;
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;
  • закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования на уроках физики, химии, технологии и др.), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами);
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе к сети Интернет, осуществляется на основе договора, заключенного с ПАО «Ростелеком». Во все учебные кабинеты проведен Интернет, имеется локальная сеть. В учебных целях используется 84 компьютера, из них 25 подключены к сети Интернет. Пропускная способность - 2 Мбит/с. «Ростелеком» оказывает школе услуги контентной фильтрации. Школа является участником образовательной сети «Дневник.ру».

При работе с официальным сайтом МАОУ Черновской СОШ  инвалиды и лица с ОВЗ могут использовать особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям - версию для слабовидящих.

Коллекции электронных образовательных ресурсов
Министерство Просвещения Российской Федерации
Образовательные Интернет-порталы

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6962) в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности