Правила приема и перевода обучающихся

Информация о поданных заявлениях в 1 класс на 01.09.2019г.

Подано заявлений от лиц, проживающих на закрепленной  за ОО территорией

Подано заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной  за ОО территорией

Осталось свободных мест

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием в первый класс МАОУ Черновской СОШ регулируется Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа.

В соответствии с Правилами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

С 1 февраля по 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепление территорий Ирбитского муниципального образования производится постановлением Управления образования Ирбитского МО, которое размещено на нашем официальном сайте.

За МАОУ Черновской СОШ закреплены следующие территории:

Начальное общее образование: село Черновское, деревня Бессонова, деревня Большедворова, деревня Вяткина, село Ерёмина, деревня Короли, деревня Коростелёва, деревня Малахова, деревня Никитина, деревня Шушарина.

Основное общее и среднее общее образование: село Черновское, деревня Бессонова, деревня Большедворова, деревня Вяткина, село Ерёмина, деревня Короли, деревня Коростелёва, деревня Малахова, деревня Никитина, село Чубаровское, деревня Шушарина.

Форма заявления о приеме в школу доступна для скачивания на данной странице ниже.

Для приема в первый класс родители (законные представители) вместе с заявлением предъявляют в школу следующие документы:

для зачисления детей, проживающих на закрепленной территории:
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
для зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории:
  • свидетельство о рождении ребенка

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представить документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию и  другие документы.

Для приема в любой класс в течение учебного года родители (законные представители) вместе с заявлением предъявляют в школу следующие документы:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью организации, осуществляющей образовательную деятельность, из которой прибыл обучающийся, и подписью руководителя (уполномоченного им лица),
  • аттестат об основном общем образовании для получения среднего общего образования.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) в МАОУ Черновской СОШ размещена на нашем сайте в разделе «Сведения об образовательной организации» (подраздел «Вакантные места для приема (перевода)).

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

На данной странице «Правила приема и перевода обучающихся» вы можете ознакомиться со следующими документами:

- Постановление  Управления образования Ирбитского МО  «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Ирбитского МО в 2019 -2020 учебном году»;

- Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МАОУ Черновской СОШ.

В разделе «Сведения об образовательной организации» (подразделы «Документы» и «Образование») вы можете ознакомиться со следующими документами:

- Устав МАОУ Черновской СОШ;

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности;

- Свидетельство о государственной  аккредитации;

- Образовательные программы;

- Правила внутреннего распорядка обучающихся.