Профилактика ДДТТ

20 октября 2020 г.

19.10.2020 в МАОУ Черновской прошли классные часы: Профилактика ДДТТ. В рамках классных часов был рассмотрен анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за восемь месяцев 2020 года.  Были рассмотрены причины ДТП по вине пешеходов и причины травматизма пассажиров. Проанализировали условия, при которых чаще всего происходят ДТП. Подавляющее большинство происшествий произошло из-за грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств (превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов). К рассмотрению учащимся были предложены ситуационные задачи, которые необходимо было изучить и предложить вариант ее решения.

Классными руководителями и учащимися начальных классов были рассмотрены безопасные маршруты Дом-школа-дом и необходимость его соблюдения. Учащиеся повторили ПДД и правила безопасного перехода проезжей части, в том числе, с применением средств индивидуальной мобильности (электроскутеры, гироскутеры, ролики, самокаты, скейтборды, велосипеды). Все классные часы закончились просмотром видеороликов по ПДД.