План подготовки и проведения мероприятий Всероссийской антинаркотической профилактической акции

20 февраля 2017 г.

План подготовки и проведения мероприятий
 Всероссийской антинаркотической
профилактической  акции
 «За здоровье и безопасность наших детей»
 в МАОУ Черновской СОШ
в период с 1.04.2016 по 28.12.2016 года

1.

Информирование педагогического коллектива школы об организации и проведении Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей»

01.04. 2016

2.

Размещение на сайте школы плана подготовки и проведения мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

02.03.2016

Колесников И.С.

3.

Заседание ШМО классных руководителей. Круглый стол по теме «Формирование системного подхода к решению проблем охраны здоровья и жизни учащихся».

Апрель 2016

4.

Трудоустройство подростков в летний период

Июнь-август 2016

5.

Организация и проведение для детей, подростков спортивных мероприятий под девизом: «Спорт для всех!», «Сила и красота!» по плану спортивно-массовых мероприятий школы.

Апрель – декабрь 2016

Боровикова В.Н. учитель физической культуры

6.

Подготовка и участие в районных соревнованиях по плану спортивно-массовых мероприятий УО.

Апрель – декабрь 2016

Боровикова В.Н. учитель физической культуры

7.

Организация и проведение развлекательных и досуговых мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ по плану воспитательной работы школы.

Милькова М.М. старшая вожатая

8.

Проведение тематических родительских собраний в рамках родительского лектория по вопросам профилактики девиантного поведения детей и подростков; уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за приобретение, хранение, распространение наркотических средств и психотропных веществ, а также за пропаганду и вовлечение несовершеннолетних в употребление различных видов ПАВ

Большедворова М.А. педагог-организатор ОБЖ

9.

Организация индивидуальных и групповых консультаций для родителей.

апрель-декабрь 2016

Захарова Е.Н. психолог, Балыбердина С.С., медицинский работник,

Башлыкова П.М. дефектолог, Окулова О.Н. логопед

10.

Организация и проведение социально-психологического тестировании, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Апрель 2016

классные руководители.

11.

Конкурс  по изготовлению буклетов, плакатов, листовок, рисунков, пропагандирующих здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Милькова М.М. старшая вожатая

12.

Проведение классных часов направленных на ЗОЖ

13.