Общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – наша забота».

10 апреля 2019 г.

В период с   8 по   13 апреля 2019 года   на территории Свердловской области в целях эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, углубления правовых знаний, учащихся проводится акция «Единый день профилактики».

В рамках «Единого дня профилактики» в МАОУ Черновской СОШ 9 апреля состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – наша забота».

Неймышева Светлана Федоровна председатель ТКДН и ЗП познакомила родителей с областным законом от 16.07.2009 года №73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному развитию и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Врач наркологического отделения ГБУЗ Со ЦГБ Романенко Борис Юрьевич рассказал о новой форме токсикомании – Сниффинге. Познакомил с признаками наркотического опьянения и дал рекомендации родителям.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Ирбитский» Бердюгина Татьяна Ивановна провела профилактическую беседу по правилам дорожного движения, безопасной перевозке детей.

В это день специалисты провели профилактические беседы с подростками с 5 по 9 класс.

Наверх