Трудовой отряд

2 июля 2019 г.

Летний отдых сегодня – это оздоровление, занятость детей, социальная защита, а также расширенные возможности для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Центральным моментом, определяющим появление любви к труду, трудолюбия как неотъемлемого качества личности человека, является успех. Поэтому педагогу важно не просто прививать трудовые навыки детям, но и следить, чтобы ребенок видел результат своего труда, пользу от него, а часто и специально создавать «ситуацию успеха». Выполнение реальных трудовых заданий носит большой воспитательный эффект: процесс труда оказывает благотворное влияние на воспитание в подростках трудолюбия, ответственности, дисциплины, аккуратности, уважения к людям труда. Формированию этих качеств способствует работа в трудовом подростковом отряде.

Уже не первый год на базе нашей школы функционирует трудовой лагерь. В пришкольном трудовом лагере МАОУ Черновской СОШ в две смены с 03.06. по 14.06.2019г. и с 17.06. по 28.06.2019 г.  года трудились ученики 7-10 классов в количестве 32 человек.  

Следуя нормам, утвержденным для подростков, они работали по 2 часа с перерывом на отдых 

За 4 недели ребята проделали колоссальную работу по благоустройству территории села и школы: выполнены работы по прополке и оформлению пришкольных клумб, уборке травы на пришкольной территории и стадионе, сортированию и упаковке макулатуры, уборке в школьных кабинетах, высадке  цветочной рассады.

 

Наверх