День народного единства.

25 октября 2019 г.

В рамках празднования Дня  народного единства 22 октября в преддверии тотального географического диктанта в Российской Федерации, который пройдет 27 октября 2019 года, учащиеся  нашей школы и их родители приняли участие в муниципальном географическом диктанте «Ирбитский край».

В течение недели на уроках обществознания учитель истории и обществознания  ребята  познакомили с историей праздника.

25 октября в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, принятие второклассников  в  Детскую организацию «Солнечная страна». Это было одним из главных событий для второклассников в начале нового учебного года, они стали полноправными членами детского организации нашей школы. Мероприятие началось с торжественного представления городов детской организации, закончили представление  2а и 2б класс. Ведущие познакомили  ребят с традициями и законами Детской Организации, по которым   много  лет  живёт наша детская организация. Президент  «Солнечной страны» взяла с второклашек клятву, а  учащиеся пятых классов  подарили им закладки с символикой детской организации.

Финальным моментом праздничной линейки было поздравление ребят с наступающим праздником  Днем народного единства, который состоится 4 ноября. Учащиеся восьмых классов исполнили оригинальный  танец с полотнами красного, синего и белого цвета.