Беседа инспектора по пропаганде безопасности с обучающимся 5-11 классов

21 октября 2021 г.

21 октября 2022г в рамках дня профилактики состоялась встреча учащихся 5-11 классов и Бердюгиной Татьяной Ивановной - Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в городе Ирбите. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Татьяна Ивановна провела профилактическую беседу с учениками. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, вместе вспомнили о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Татьяна Ивановна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дорогах. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.