Практико-ориентированное совещание по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях

2 апреля 2024 г.

В последний день весенних каникул педагоги приняли участие в практико-ориентированном совещании по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. Организаторы, Гуляева С.Ю., заместитель директора, и Большедворова М.А., учитель ОБЖ, сделали акцент на действиях учителя в случае террористической угрозы.

В ходе интерактивной работы были разобраны различные ситуации, такие как «в школу ворвались террористы», «во время урока услышали стрельбу», поступил сигнал «заложена бомба», «в класс вошел вооруженный человек». Понимая, что в наше время такие риски вполне возможны, педагоги рассмотрели предложенные ситуации с точки зрения защищенности и уязвимости нашего ОУ.

В ходе обсуждения пришли к выводам о необходимости быть бдительными, четко знать и соблюдать правила безопасности, учить этим правилам детей и всегда быть готовыми взять на себя ответственность по их максимальной защите.