День солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2017 г.

3 сентября в России учрежден Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день так важно помнить, что события в Беслане – эта страшная трагедия, объединила российских людей в борьбе с терроризмом для добрых дел и совместного труда.

13 лет прошло с тех пор, как в школе №1 города Беслана, небольшого спокойного города в Северной Осетии, вместо первого звонка прозвучали автоматные очереди и взрывы гранат.

4 сентября в школе прошли классные часы посвященные памяти жертв  Бесланской трагедии.

В день солидарности мы должны сохранять память об ушедших. Должны помнить об этом чудовищном теракте, чтобы оградить от беды себя и своих близких. Только объединив усилия и будучи неравнодушными гражданами своей страны, можно противостоять тем вызовам, которые сегодня стоят перед Россией – и терроризм занимает здесь далеко не последнее место.