«День чтения. Читаем классику!»

1 октября 2018 г.

28 сентября в нашей школе прошла областная акция «День чтения. Читаем классику!». В восьмых классах состоялась встреча с поэтессой и писательницей Л.И.Шевчук.

Лидия Ивановна является лауреатом муниципальной премии им. И.И.Акулова за повесть «Анна». Её имя уже хорошо известно в нашем районе. Своим творчеством она заслужила уважение читателей. Лидия Ивановна очень интересно рассказала о судьбе семьи, об увлечениях, о своём литературном творчестве, ответила на вопросы ребят. Оказывается стихотворения могут рождаться в самые неожиданные моменты, а начинать писать стихи никогда не поздно! А как здорово прозвучали стихотворения из сборника «Бабка – добрая душа» из уст автора! После душевного разговора мы приняли участие в «Марафоне громких чтений». Читали отрывки из произведений Ч.Айтматова. после победители были награждены грамотами.

Мне очень понравился «Открытый урок чтения»! Надолго останется в памяти эта встреча!  Побольше бы таких мероприятий!

Ученица 8б класса