30.03.2026 «Безопасный интернет»: школьники учились защищать себя в сети!

30 марта 2026 г.

30 марта в центре «Точка роста» прошла интерактивная игра по интернет-безопасности для учеников 5–7 классов.

Ребята разделились на три команды и в увлекательной форме повторили главные правила поведения в сети. Программа была насыщенной и интересной:

Разминка для ума: с помощью ребусов участники угадывали слова, связанные с интернетом.Борьба с «вирусом»: ребята выступили в роли IT-специалистов и восстановили названия компонентов компьютера, «пострадавших» от условного вируса.

Разбор полётов: в завершение встречи школьники посмотрели мультфильм «Game Over» из популярного цикла «Маша и Медведь» и вместе обсудили, как правильно пользоваться гаджетами, чтобы не попасть в беду.

Такие занятия помогают детям не только весело провести время, но и получить жизненно важные знания о цифровой гигиене!

 Выражаем Татьяне Владимировне Нищеретных благодарность за профессиональную подготовку и успешное проведение мероприятия.

Руководитель центра образования «Точка роста» Наталья Леонидовна Попова.

 

#ИрбитскоеМО
#НавигаторУспехаИрбитскоеМО
#ТочкаРоста
#ТочкаРостаЧерновскаяШкола

Наверх