Марафон Безопасности

15 мая 2020 г.

Уважаемые, школьники! С  целью закрепления и формирования навыков и умений, полученных в процессе обучения на уроках безопасности жизнедеятельности; развития мышления, способности быстро ориентироваться в предложенных ситуациях, воспитания готовности к действию в любых чрезвычайных ситуациях. В нашем образовательном учреждении с14 по 28 мая 2020 года стартует «Марафон Безопасности» по пяти направлениям в социальной сети «ВКонтакте» .Каждое направление рассчитано на два-три дня. Достаточно выполнить одну работу. Свои «труды»  (буклеты, плакаты, фото результатов и другое), либо ссылки на работы оставляйте в комментариях  под направлением. Задания по направлениям будут выдаваться в сроки указанные в таблице.

мероприятия,

направленные

на формирование навыков информационной безопасности

15-17 мая

Изучение информационного материала, создание буклета, агитационной листовки, памяток, и другое. Выполнение мультимедийного упражнения.

мероприятия, направленные на формирование навыков противопожарной безопасности

18-19 мая

Просмотр видео, повторение правил поведения.

Решение кроссворда

нарисовать тематический рисунок в любом формате с использованием любой техники,  или прочитать стихотворение (ссылку оставить в комментарии)

1-4 класс игра «Кто хочет стать миллионером»

мероприятия, направленные
на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности

20-22 мая

6-8 классы, рассуждение о необходимости использования индивидуальных средств защиты.

Создание памятки (буклета, плаката, агитационной листовки и прочее) по правилам поведения в условиях пандемии, описать собственные меры, проводимые дома.

мероприятия, направленные
на формирование безопасного поведения на дорогах, в том числе на железной дороге

25-26 мая

Просмотр видеоролика , повторение (изучение) правил безопасного поведения