Акция «10 000 добрых дел в один день»

7 декабря 2020 г.

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в городах Свердловской области 5 декабря. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то свое.

В нашей школе так же прошла эта акция. Учащиеся 3б класса сделали генеральную уборку в классе, учащиеся 4б класса полили цветы в рекреации школы. Учащиеся 3а класса создали видеоролик «Правила поведения в школе», учащиеся 1б класса убрали мусор в аллее, учащиеся 11 класса занимались ремонтом книг в школьной библиотеке.