Профилактическое мероприятие "Родительский патруль"

10 марта 2021 г.

10.03.2021 года в МАОУ Черновской СОШ, в период с 07.30 до 08.40 часов прошло профилактическое мероприятие «Родительский патруль». Участниками патруля были родители учащихся в световозврашающих жилетах.  

Акция проводилась с целью:

  • профилактика и предупреждение дорожнотранспортных происшествий с участием детей;

  • контроль по соблюдению ПДД детьми пешеходами по маршрутам «Дом - школа - дом»;

  • контроль за использованием световозвращающих элементов.

Родительский патруль напоминал о соблюдении ПДД учащимся школы и их родителям. Участники патруля вели беседы о весеннем периоде, когда на дорогах образуется наледь, что способствует увеличению тормозного пути транспортного средства. Обращали внимание на соблюдение мер предосторожности при перевозке детей и использовании детских удерживающих средств.

Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

 

Наверх