4 марта 2024 г.

29 февраля в школе прошло общешкольное родительское собрание. Тема родительского собрания: «Семейное воспитание, направленное на профилактику преступлений, правонарушений несовершеннолетних».

На родительском собрании обсуждались вопросы:
- профилактика правонарушений среди детей и подростков; ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей;
- административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;
- формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних.

Заместитель директора Быкова Е.А. познакомила родителей со статистикой правонарушений, которые совершали учащиеся нашей школы. Так же познакомила с деятельностью совета профилактики.

Инспектор ПДН Завьялова А.В. проинформировала присутствующих о мерах ответственности родителей за воспитание своих детей, рассказала о видах правонарушений, какие чаще всего правонарушения совершают подростки и как их избежать. В заключении инспектор ПДН обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

Педагог- психолог Захарова Е.Н, рассказала какие действия предпринять, чтобы выявить на ранних сроках проблемы у детей. Профилактика правонарушений. Действия родителей при различных проблемных ситуациях.

Руководитель «Точки роста» Нищеретных Т.В. рассказала, что нужно привлекать детей к дополнительному образованию. Познакомила родителей с деятельностью Центра, рассказала о реализуемых программах дополнительного образования и внеурочной деятельности.