День правовой помощи детям

18 ноября 2016 г.

День правовой помощи детям

Началась неделя с тематических классных часов, на которых учащиеся с 1 по 11 класс познакомились с конвенцией о правах ребенка.

Библиотекарем Намятовой Н.И. была подготовлена книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе".

Учащиеся с 1 по 4 класс приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права», с 5 по 7 класс создали листовки «Права и обязанности ребенка», старшеклассники с 8 по 11 класс разместили информацию в буклетах «Права ребенка – права человека».

В течение недели для учащихся со 2-8 класс прошли игры-путешествия «Права детей» которые подготовила и провела   педагог-организатор Милькова М.М. Круглый стол со старшеклассниками провела учитель истории и обществознания Устьянцева Е.В.

Для родителей 17 ноября было проведено общешкольное родительское собрание "Правовая ответственность родителей за воспитание ребёнка – залог его успешности в будущем». На собрании о видах насилия в семье рассказала педагог-психолог Захарова Е.Н., с административной и уголовной ответственностью родителей познакомила председатель ТКДН и ЗП Ирбитского МО Неймышева С.Ф.