Первые шаги в науке

1 мая 2018 г.

С 25 по 27 апреля 2018 года в г. Москва состоялся XXIвсероссийский детский конкурс «Первые шаги в науке». Конкурс проходил в два этапа. На заочном  этапе конкурса приняли участие  807 проектов, на очном этапе было представлено 225 докладов.  На конкурс съехались ребята от 6 до 13 лет со всех уголков России. Честь Ирбитского МО на конференции защищали 4 обучающихся из 2-х ОУ: МАОУ Черновская СОШ и МОУ Дубская СОШ. Все ребята являются обучающимися детских объединений МОУ ДО «ЦВР».

По итогам заочного тура ребята стали победителя. По итогам очного тура награждены дипломами лауреатов I степени Антропов Александр, Зенков Евгений из ДТО «Робототехника» МАОУ Черновской СОШ и МОУ ДО «ЦВР» (руководитель – Нищеретных Татьяна Владимировна). Мальчишки представили проект «Парк аттракционов села Черновского» с использованием роботизированных конструкторов LEGO Education NXT  и EV3.

Диплом лауреата II степени получил Большедворов Дмитрий из из ДТО «Музейное дело» МАОУ Черновской СОШ и МОУ ДО «ЦВР» (руководитель – Устьянцева Елена Владимировна). Дима рассказал о тайнах подземелий города Ирбита.

 Так же ребята встретились с Героем Российской Федерации, Летчиком-космонавтом Российской Федерации, космонавтом –испытателем отряда космонавтов «РОСКОСМОСА» Олегом Ивановичем Скрипочкой.  Развлекательную программу украсил своим выступлением Николай Зыков с театром-шоу «Волшебный мир марионеток».

Наверх