Педагогический стаж 42 года.

Закончив в 1972 году школу, Галина Елизаровна поступила в Нижнетагильский педагогический институт на очное отделение физико-математического факультета по специальности математика.

С 1976 по 1987 год она работала учителем физики. С 1981 года стала воспитателем группы продленного дня. С 1984 года - пионервожатой. В 1987 году вновь перевели на группу продленного дня. С 1987 года по 2018 год работала учителем начальных классов.

Все было за эти 42 года: слезы и улыбки, радость и огорчения, победы и поражения. Это были годы поисков, раздумий, открытий. Иногда было очень трудно, но никогда Галина Елизаровна не пожалела о том, что стала учителем.

Как сказала Галина Елизаровна: «Годы работы в школе меня “закалили” и многому научили: принимать детей такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе»