Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

28 мая 2021 г.

Отчет о результатах Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ирбитского МО

I - II  возрастных ступеней (9-12 лет)

Цель:

- Создание положительной мотивации у обучающихся для занятия физической культурой и спортом.

- Создание для детей и их родителей ситуации успеха.

- Укрепление здоровья обучающихся.

- Повышение уровня физической подготовленности, через привлечение их к сдаче норм ВФСК ГТО.

- Развитие сотрудничества учитель - родитель - классный руководитель.

Задачи:

- Пропаганда здорового образа жизни.

- Совершенствование навыков в выполнении физических упражнений, развитие ловкости, координации движений.

- Привлечение  интереса к спорту.

- Улучшить спортивные результаты обучающихся с помощью сдачи норм ГТО.

Сдача норм ГТО

1 часть: 29.04.2021 года – Бег 1500 метров, поднимание туловища за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре, подтягивание, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

2 часть: 22.05.2021 года – Бег 30 метров, кросс по пересеченной местности 2 км - 3 км, метание мяча на дальность, стрельба из пневматической винтовки.

Принимали участие 7 человек из 3-6 классов

Результаты сдачи ГТО:

4 человека – серебряный знак отличия

3 человека – золотой знак отличия

28.05.2021.

Учитель физической культуры Боровикова В.Н.