Соревнования "Биатлон в школу, Биатлон в ГТО"

19 февраля 2024 г.

19 февраля на территории Черновской школы прошли соревнования "Биатлон в школу, Биатлон в ГТО". Мероприятие проходило в рамках месячника Защитника Отечества, посвящённое 35- летию Дня вывода войск из Афганистана и 23 февраля. При сетевом взаимодействии центров "Точка роста ", а так же учителей физической культуры и ОБЖ. Цель: популяризация биатлонной стрельбы, массовое привлечение школьников к сдаче норм ГТО, развитие чувства патриотизма и памяти к героям воинам РФ. На соревнования съехались команды с 5 по 9 класс из Киргинской, Знаменской и Черновской школ. Было организовано три дорожки и мишенные установки. Каждый класс боролся за Победу среди своих ровесников. Суть боевой задачи заключалась в беге на короткой дистанции до огневого рубежа, стрельба из биатлонной винтовки, передача эстафеты. В случае промаха выполняли силовое упражнение- сгибание и разгибания рук в упоре. Биатлонисты были полны торжества, гордости и праздничного настроения, ведь на открытии флагоносцы гордо установили патриотические флаги своей школы. Весь процесс сопровождался патриотической музыкой и песнями. Каждый класс оказался, либо победителем, либо призёром! Приятно осознавать, что в данном деле поддержали своих школьников и директора образовательных организаций! Они присутствовали на открытии и закрытия спортивного праздника «Биатлон». Активно «болели» за своих воспитанников! Такое общее дело сплотило ребят из разных школ! Надо сказать, что здесь собрались и участники региональных соревнований по Биатлону из Черновской школы, и ученики поисковики из Знаменской школы, и юнармейский отряд из Киргинской школы Ирбитского МО.

Выражаем искреннюю признательность за содействие в дополнительных магазинах к биатлонным винтовкам советнику директора ГАПОУ Ирбитского гуманитарного колледжа С.А. Большаковой, классным руководителям за организацию и качественный состав ученических коллективов. Благодарим руководителей команд преподавателя-организатора ОБЖ Лобанову Ксению Андреевну, учителя ОБЖ, руководителя поискового отряда Ваганова Игоря Андреевича, учителя физической культуры, начальника штаба местного отделения юнармии Ирбитского МО Гуркова Ивана Фёдоровича.  Отдельная благодарность за поддержку данного проекта председателю  СРО ФСО "Юность России"  Ю.И. Громыко, а так же Л.И Громыко, А.Ю. Громыко и Генеральному директору ООО "ФОРЭС" С.Ф. Шмотьева.

Учитель физической культуры,

преподаватель-организатор ОБЖ Большедворова М.А.